вторник, 30 ноября 2010 г.

Идея и воплощение. Atelier design.

Вот так глядя на картинку можно пошить вещь. изменить цвет, добавить деталей. и будет платье такое только у вас одной.
   If u want dress on photo u can come in Atelier. And sewing master can hand made it weth all ure vishes.
U can chenge size, colore and stuff. ...... and u canhaw speshial dress.

 Здесь видно, что мы поменяли цвет на тот который нравится. Сделали спинку кружевной по желанию клиента и модель пришлось пошить более облегающей.

воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Жакет и брюки. Djacket and pants.

It is my Hand made djob. Djacket and gold pants.

Жакет и брюки - моя работа. Ремень пришлось купить , так как во первых на него ткани не хватило, во вторых с ремнем нужно возиться, пробивать дырочки (они обязательно будут не того цвета что нужно). Ремень по мере необходимости заменяю то на золотой то на черный.


воскресенье, 14 ноября 2010 г.

Ажурный шарф и брюки. Hand made. Openwork scarf and pants

I am knitting scarf and it Marlen Ditrih's style pants.

Этот шарф не для тепла, а для красоты. Меня всегда выручают однотонные водолазки, потому что я люблю всякие не функциональные вещи в гардеробе, как этот шарфик и не люблю когда мерзну. Очень часто шарф для тепла не очень хорошо сочетается с комплектом выбранной одежды и его или хочется побыстрее снять или не одевать вообще. Но так же шарфы и шейные платки бывают хорошим украшением всего комплекта одежды.


Брюки в стиле Марлен Дитрих со стрелками, тоже шила сама. Ткань покупала очень давно, и за все время встретила только одну девушку в одежде из этой ткани, она так же как и я пошила вещь, мы встретились в магазине тканей.

Если обратите внимание на карман, то он необычный. Дизайн не рождается за листком бумаги и карандашами, идеи появляются когда режешь ткань, сидишь за машинкой. Так и здесь. Я сначала хотела заниженные на бедрах брюки, но когда сделала примерку, мне понравилось как они смотрятся когда талия на месте, как носили раньше. Ррешила так и оставить, но вот боковой карман оказался слишком велик для новой модели. поэтому появилась необычная деталь в виде двойного кармана и пуговицы. Наверное таких брюк нет ни у кого, так как такой случай как изменить модель в середине работы, когда все покроенно и почти дошито, случится не с каждым. Что еще раз подтверждает, идеи - это дело случая и появляются они чаще всего у тех кто много работает, эти случаи бывают чаще.

суббота, 13 ноября 2010 г.

Hand made. Short and Top. Шорты и топ.

I saw short and knitting top. It top i hand made 5 years ago, but se samsing in D&G collecktion on it sithon.

На этом фото пошитые мною шорты с накладными карманами и клапанами и вязаный топ. Топ вязала 5 лет назад, одиваю для тепла под укороченные зимние вещи. А в последней коллекции D&G увидела что-то подобное. Если бы у меня не было чвязанно этой вещи я скорее всег связала бы такой бюстье из последней коллекции.
  

пятница, 5 ноября 2010 г.

My hand made. Пальто. (2)

look it is on it photo.
Это фото не поместилось в публикацию.

My hand made. Пальто.

I am sew it cout. I see idea on Givenchy 2007-2008 year.
Идею для этого пальто я взяла из коллекции Givenchy за 2007-2008 год.


Силуэт пальто пошила такой которого у меня еще нет в гардеробе. Очень хотелось носить с перчатками. Металлические клепки пришлось заменить крупными стразами коньячного цвета, из-за того что таких как нужно нет в наличии и в нужном количестве. Позже купила ожерелье, так как нравятся мне эти квадраты из металла.

Пальто отрезное по талии, карманы с листочкой. Застегивается на кнопки.

Стразы пришивала в том порядке как мне нравится ушло ровно 100 штук.

Можно сказать что точной копией с Givenchy остался только воротник. Но для этого я и шью сама, так как точная копия уже чужая идея. А моя вещь лишь ,,в стиле,, той коллекции. Скажем так если бы мне дали теже материалы что и Givenchy, то я бы пошила так.