пятница, 22 октября 2010 г.

Hand made. Колье.

Это колье мне приглянулось в одноим из журналов. Его вы можете встретить если просматриваете мой дневник и ,,вырезки,, из глянца которые я делаю.


Признаюсь честно: я сделал еще одно полностью из бисера и стекляруса. Оно мне не очень понравилось, получилось тяжелое при такой ширине и поэтому я не стала его выставлять. Всем советую из стекляруса не делать, смотрится не очень хорошо, но сказать к слову стеклярус мне попался не очень хороший, так как покупала оптом и не сразу поняла что качество оставляет желать лучшего.

Для этого колье потребовалось пол метра бахромы, вышила стеклярусом кромку которая должна была бы прятаться в швах, слегка придавая округлую форму этой бейке.

Хочется ровно подстричь, но попробовав это сделать я поняла что тогда или бахрома будет распускаться при каждом случае или при опаливании края будут шарики и шипы которые испортят одежду. Одену несколько раз так, а потом попробую что-то сделать еще с бахромой.

Колье. Hand made.

Идею взяла у АnnaMoon, но видела плетение это и в других работах. На редкость быстро собирается. Нанизывается 50 см бисера и заплетается в косу. Теперь мечтаю заплести косы и узлы из макраме, вместо шнуров бисер. Усадка при плетении до 45 см, учитывайте это при расчете желаемой длины.

вторник, 19 октября 2010 г.

Hand made fore Russian Winter. Куртка и ушанка для русской зимы.

Шила себе пять лет назад куртку и ушанку. За все время одела раз 6. Каждые 2 раза стирала пеной Ваниш. Очень люблю эти вещи. вот скоро станет холодно опять одену.


Идею я взяла из журнала Offisielle за октябрь 2004 года. Это была реклама магазина ,,Снежная Королева,,. Оригинал был из кроличьего меха с дубленкой покрашенной под джинсу и вязанным крючком кружевом. Мне очень понравилась идея. но с натуральным мехом я побоялась работать и качественный искуственный мех к тому же ждала года 2. Вот теперь я уже осмелилась бы на натуральный мех, так что когда сношу курточку, пошью такую же но чуть длиннее из натурального меха, еще прийдется голубую дубленку поискать, чтобы не заменять ее джинсом. А пока что начну вязать кружево из №10 хлопчатобумажных ниток для шитья.



I hand made it cloth fore Russian Winter. We haw -10-15 digree of cold there. It is reall cold and we haw more snow. Brb 1 manth and i can do photo weth snow wether. lol